Plaza Pedregal Preguntar por esta suite

Plaza Pedregal›Suites de planta alta›Unidad 200

Unidad 200 · Planta alta · Disponible

El Consultorio Dental

La Unidad 200 mide 5.00 por 12.00 metros, con su fachada de cristal y su acceso sobre el patio abierto y una ventana al centro del muro norte. Se muestra como consultorio de un solo dentista: recepción y sala de espera al frente, un pasillo que lleva a un segundo consultorio y a la oficina de consulta, y al fondo el consultorio principal con la ventana, con esterilización y bodega a un lado. Los baños comunes quedan a unos pasos de la puerta.

60.0 m²
646 pies² · superficie interior
5.00 × 12.00 m
medidas nominales
1
lugar de estacionamiento reservado
Dic 2026
apertura prevista
Plano de ejemplo de la unidad 200: El Consultorio Dental ESCALERA 2 / CFE UNIDAD 201 PATIO ABIERTO LÍMITE DE PROPIEDAD · MURO NORTE · UNA VENTANA POR UNIDAD 200-A CONSULTORIO 1 11.90 m² · 128 pies² ESTERILIZACIÓN Y LAB. BODEGA PASILLO 200-B CONSULTORIO 2 8.74 m² · 94 pies² PASILLO 200-C CONSULTA 7.98 m² · 86 pies² 200-R RECEPCIÓN Y ESPERA 15.00 m² · 161 pies² ACCESO DESDE EL PATIO 5.00 m 3.40 1.20 4.40 3.00 12.00 m N 0 2 m
Dibujado con el norte a la izquierda; la fachada al patio queda a la derecha.

Áreas de la distribución de ejemplo

ÁreaSuperficie
Recepción y sala de espera15.00 m² · 161 pies²
Consultorio 1 (ventana)11.90 m² · 128 pies²
Consultorio 28.74 m² · 94 pies²
Oficina de consulta7.98 m² · 86 pies²
Esterilización y laboratorio3.29 m² · 35 pies²
Bodega1.82 m² · 20 pies²
Vestíbulo6.00 m² · 65 pies²
Pasillo5.28 m² · 57 pies²
Total de la suite60.0 m² · 646 pies²

Ideal paraDentista, ortodoncista, dermatología, fisioterapia, cualquier consulta con dos salas de tratamiento

La misma planta funciona como oficina profesional — vea la Unidad 201.

Descargar este plano (PDF)

Planta alta

Qué incluye la suite

Todas las suites de planta alta se rentan directamente con el propietario de la plaza, en las mismas condiciones.

  • Se entrega como espacio abierto

    Pisos terminados y conexiones de electricidad y plomería. Adecúela usted mismo, o recíbala terminada según su plano: una opción que podemos cotizarle.

  • Estacionamiento

    Un lugar de estacionamiento reservado, con lugares adicionales por mes. La fila del frente queda libre para visitantes.

  • Bodega

    Una bodega en el estacionamiento subterráneo.

  • A unos pasos de la puerta

    Baños comunes, elevador y escaleras en el mismo nivel.

  • Sala de juntas y cocina compartidas

    En planta alta, para reuniones y presentaciones más grandes.

  • Cuota de mantenimiento

    Una sola cuota mensual cubre agua, Wi-Fi en áreas comunes, limpieza de áreas comunes y baños, seguridad de Pedregal, iluminación exterior y de áreas comunes, la sala de juntas, cuotas de la asociación, impuesto predial y drenaje.

  • Renta y plazo

    La renta se cotiza en dólares y se paga en pesos a un tipo de cambio fijo anual. Plazos de 1 a 5 años, con depósito de un mes de renta. Pídanos una propuesta.

  • Seguridad

    Las casetas y los rondines de Pedregal, las 24 horas, cubren la plaza.

Dónde está

Unidad 200 resaltada en el plano de planta alta del arquitecto. El patio abierto cruza el centro del nivel; la terraza corre por el lado oriente.

200

Contacto

Pregunte por la unidad 200

Cuéntenos a qué se dedica y le responderemos con disponibilidad y condiciones, en español o en inglés. Los asesores inmobiliarios son bienvenidos.