Plaza Pedregal Preguntar por esta suite

Plaza Pedregal›Suites de planta alta›Unidades 205 + 206

Unidades 205 + 206 · Planta alta · Disponible

La Suite Ejecutiva

Las unidades 205 y 206 se unen por un vano de 1.63 metros en una sola suite. Se muestra como suite ejecutiva: recepción a la entrada de la 206, dos oficinas privadas y un pasillo, luego el espacio abierto con barra de café en el muro norte, un cuarto de TI y bodega, y la oficina en esquina con su propia puerta a la terraza. Tres ventanas en los muros sur y la terraza a lo largo del oriente.

94.3 m²
1,015 pies² · superficie interior
14.46 × 7.85 m
medidas nominales
2
lugares de estacionamiento reservados
Dic 2026
apertura prevista
Plano de ejemplo de las unidades 205 + 206: La Suite Ejecutiva PASILLO COMÚN PASILLO COMÚN (SEGÚN PLANO) 204 BODEGA / ELEVADOR ÁREA COMÚN UNIDAD 204 (204-C) TERRAZA EXTERIOR (BALCÓN) PASILLO TECHADO (PÉRGOLA) 206-R RECEPCIÓN 12.48 m² · 134 pies² 206-A OFICINA 1 11.80 m² · 127 pies² 206-B OFICINA 2 10.00 m² · 108 pies² PASILLO 1.20 m 6.54 m² BARRA DE CAFÉ 2.40 m 205-W ESPACIO ABIERTO 33.29 m² · 358 pies² · 6 estaciones TI Y BODEGA 5.25 m² · 57 pies² 205-A · OFICINA 3 OFICINA EN ESQUINA 14.98 m² · 161 pies² vano de 1.63 m 5.20 m 4.00 1.20 2.40 2.95 2.50 7.85 m 5.76 3.50 9.26 m 1.50 4.28 5.78 m N 0 2 m
El norte está arriba; el pasillo común queda arriba, la terraza a la derecha y el pasillo techado abajo.

Áreas de la distribución de ejemplo

ÁreaSuperficie
Recepción y sala de espera12.48 m² · 134 pies²
Oficina 111.80 m² · 127 pies²
Oficina 210.00 m² · 108 pies²
Pasillo (1.20 m de ancho)6.54 m² · 70 pies²
Espacio abierto y barra de café33.29 m² · 358 pies²
TI y bodega5.25 m² · 57 pies²
Oficina 3 — en esquina14.98 m² · 161 pies²
Total de la suite94.3 m² · 1,015 pies²

Ideal paraUn despacho de tres socios con personal, una oficina regional, una desarrolladora o inmobiliaria

Cada unidad también se renta por separado — vea las unidades 205 y 206.

Descargar este plano (PDF)

Planta alta

Qué incluye la suite

Todas las suites de planta alta se rentan directamente con el propietario de la plaza, en las mismas condiciones.

  • Se entrega como espacio abierto

    Pisos terminados y conexiones de electricidad y plomería. Adecúela usted mismo, o recíbala terminada según su plano: una opción que podemos cotizarle.

  • Estacionamiento

    Un lugar de estacionamiento reservado por unidad —dos para la suite combinada—, con lugares adicionales por mes. La fila del frente queda libre para visitantes.

  • Bodega

    Una bodega en el estacionamiento subterráneo.

  • A unos pasos de la puerta

    Baños comunes, elevador y escaleras en el mismo nivel.

  • Sala de juntas y cocina compartidas

    En planta alta, para reuniones y presentaciones más grandes.

  • Cuota de mantenimiento

    Una sola cuota mensual cubre agua, Wi-Fi en áreas comunes, limpieza de áreas comunes y baños, seguridad de Pedregal, iluminación exterior y de áreas comunes, la sala de juntas, cuotas de la asociación, impuesto predial y drenaje.

  • Renta y plazo

    La renta se cotiza en dólares y se paga en pesos a un tipo de cambio fijo anual. Plazos de 1 a 5 años, con depósito de un mes de renta. Pídanos una propuesta.

  • Seguridad

    Las casetas y los rondines de Pedregal, las 24 horas, cubren la plaza.

Dónde está

Unidades 205 + 206 resaltadas en el plano de planta alta del arquitecto. El patio abierto cruza el centro del nivel; la terraza corre por el lado oriente.

205206

Contacto

Pregunte por las unidades 205 + 206

Cuéntenos a qué se dedica y le responderemos con disponibilidad y condiciones, en español o en inglés. Los asesores inmobiliarios son bienvenidos.