Plaza Pedregal Preguntar por esta suite

Plaza Pedregal›Suites de planta alta›Unidades 201 + 202

Unidades 201 + 202 · Planta alta · Disponible

La Clínica Dental

Las unidades 201 y 202 se convierten en una sola clínica de 10.00 por 12.00 metros al retirar el muro que las separa. Se muestra como clínica dental: una amplia recepción y sala de espera a lo largo de toda la fachada sobre el patio, un pasillo central con un tercer consultorio y la sala de personal de un lado y las oficinas de consulta y del doctor del otro, y al fondo un vestíbulo que da a dos consultorios —uno en cada ventana del norte— con esterilización, laboratorio y bodega entre ellos. El acceso queda sobre el eje de la Unidad 201, libre de la columna estructural al centro de la fachada.

120.0 m²
1,292 pies² · superficie interior
10.00 × 12.00 m
medidas nominales
2
lugares de estacionamiento reservados
Dic 2026
apertura prevista
Plano de ejemplo de las unidades 201 + 202: La Clínica Dental UNIDAD 200 UNIDAD 203 PATIO ABIERTO LÍMITE DE PROPIEDAD · MURO NORTE · UNA VENTANA POR UNIDAD 201-A CONSULTORIO 1 13.26 m² · 143 pies² 202-A CONSULTORIO 2 13.26 m² · 143 pies² ESTERILIZACIÓN Y LAB. BODEGA PASILLO 201-B CONSULTORIO 3 12.32 m² · 133 pies² SALA DE PERSONAL PASILLO 202-C CONSULTA 9.68 m² 104 pies² 202-D OFICINA DEL DOCTOR 9.68 m² 104 pies² 201/202-R RECEPCIÓN Y ESPERA 30.00 m² · 323 pies² ACCESO DESDE EL PATIO COLUMNA muro anterior · se retira 5.00 5.00 3.40 1.20 4.40 3.00 12.00 m N 0 2 m
Dibujado con el norte a la izquierda; la fachada al patio queda a la derecha.

Áreas de la distribución de ejemplo

ÁreaSuperficie
Recepción y sala de espera30.00 m² · 323 pies²
Consultorio 1 (ventana)13.26 m² · 143 pies²
Consultorio 2 (ventana)13.26 m² · 143 pies²
Consultorio 312.32 m² · 133 pies²
Oficina de consulta9.68 m² · 104 pies²
Oficina del doctor9.68 m² · 104 pies²
Esterilización y laboratorio4.84 m² · 52 pies²
Bodega2.64 m² · 28 pies²
Sala de personal7.04 m² · 76 pies²
Vestíbulo12.00 m² · 129 pies²
Pasillo5.28 m² · 57 pies²
Total de la suite120.0 m² · 1,292 pies²

Ideal paraUn grupo dental o médico, una clínica de especialidad, un centro de bienestar o estética

Cada unidad también se renta por separado — vea las unidades 201 y 202.

Descargar este plano (PDF)

Planta alta

Qué incluye la suite

Todas las suites de planta alta se rentan directamente con el propietario de la plaza, en las mismas condiciones.

  • Se entrega como espacio abierto

    Pisos terminados y conexiones de electricidad y plomería. Adecúela usted mismo, o recíbala terminada según su plano: una opción que podemos cotizarle.

  • Estacionamiento

    Un lugar de estacionamiento reservado por unidad —dos para la suite combinada—, con lugares adicionales por mes. La fila del frente queda libre para visitantes.

  • Bodega

    Una bodega en el estacionamiento subterráneo.

  • A unos pasos de la puerta

    Baños comunes, elevador y escaleras en el mismo nivel.

  • Sala de juntas y cocina compartidas

    En planta alta, para reuniones y presentaciones más grandes.

  • Cuota de mantenimiento

    Una sola cuota mensual cubre agua, Wi-Fi en áreas comunes, limpieza de áreas comunes y baños, seguridad de Pedregal, iluminación exterior y de áreas comunes, la sala de juntas, cuotas de la asociación, impuesto predial y drenaje.

  • Renta y plazo

    La renta se cotiza en dólares y se paga en pesos a un tipo de cambio fijo anual. Plazos de 1 a 5 años, con depósito de un mes de renta. Pídanos una propuesta.

  • Seguridad

    Las casetas y los rondines de Pedregal, las 24 horas, cubren la plaza.

Dónde está

Unidades 201 + 202 resaltadas en el plano de planta alta del arquitecto. El patio abierto cruza el centro del nivel; la terraza corre por el lado oriente.

201202

Contacto

Pregunte por las unidades 201 + 202

Cuéntenos a qué se dedica y le responderemos con disponibilidad y condiciones, en español o en inglés. Los asesores inmobiliarios son bienvenidos.