Plaza Pedregal Preguntar por esta suite

Plaza Pedregal›Suites de planta alta›Unidad 204

Unidad 204 · Planta alta · Disponible

La Suite Profesional

La Unidad 204 es una suite alargada junto a las escaleras y el elevador comunes, con la terraza exterior a lo largo de todo su muro oriente y tres puertas corredizas hacia ella. Se muestra como suite profesional: recepción a la entrada, sala de juntas con cristal a un lado, el equipo al centro y la oficina principal al fondo, con una bodega junto al acceso.

78.5 m²
845 pies² · superficie interior
15.95 × 4.26 m
medidas nominales
1
lugar de estacionamiento reservado
Dic 2026
apertura prevista
Plano de ejemplo de la unidad 204: La Suite Profesional PASILLO COMÚN ESCALERAS COMUNES ELEVADOR ÁREA COMÚN UNIDAD 205 TERRAZA EXTERIOR (BALCÓN) · A LO LARGO DE TODO EL MURO ORIENTE ACCESO 204-R RECEPCIÓN 18.48 m² 199 pies² 204-M SALA DE JUNTAS 10.10 m² · 109 pies² PASILLO 1.20 m 204-S ÁREA DE TRABAJO 18.49 m² 199 pies² PUNTO DE CAFÉ BODEGA 4.83 m² 204-C OFICINA PRINCIPAL 22.62 m² 243 pies² 4.26 m 3.00 m 3.00 3.30 4.34 5.31 15.95 m 1.90 1.61 N 0 2 m
Dibujado con el norte a la izquierda; el acceso y la bodega quedan junto a las escaleras y el elevador comunes, y la terraza a lo largo del muro oriente.

Áreas de la distribución de ejemplo

ÁreaSuperficie
Recepción y sala de espera18.48 m² · 199 pies²
Sala de juntas (6 personas)10.10 m² · 109 pies²
Área de trabajo del equipo18.49 m² · 199 pies²
Oficina principal22.62 m² · 243 pies²
Bodega4.83 m² · 52 pies²
Pasillo (1.20 m de ancho)3.96 m² · 43 pies²
Total de la suite78.5 m² · 845 pies²

Ideal paraUn despacho con un director y un equipo pequeño, una consultoría, una correduría

Descargar este plano (PDF)

Planta alta

Qué incluye la suite

Todas las suites de planta alta se rentan directamente con el propietario de la plaza, en las mismas condiciones.

  • Se entrega como espacio abierto

    Pisos terminados y conexiones de electricidad y plomería. Adecúela usted mismo, o recíbala terminada según su plano: una opción que podemos cotizarle.

  • Estacionamiento

    Un lugar de estacionamiento reservado, con lugares adicionales por mes. La fila del frente queda libre para visitantes.

  • Bodega

    Una bodega en el estacionamiento subterráneo.

  • A unos pasos de la puerta

    Baños comunes, elevador y escaleras en el mismo nivel.

  • Sala de juntas y cocina compartidas

    En planta alta, para reuniones y presentaciones más grandes.

  • Cuota de mantenimiento

    Una sola cuota mensual cubre agua, Wi-Fi en áreas comunes, limpieza de áreas comunes y baños, seguridad de Pedregal, iluminación exterior y de áreas comunes, la sala de juntas, cuotas de la asociación, impuesto predial y drenaje.

  • Renta y plazo

    La renta se cotiza en dólares y se paga en pesos a un tipo de cambio fijo anual. Plazos de 1 a 5 años, con depósito de un mes de renta. Pídanos una propuesta.

  • Seguridad

    Las casetas y los rondines de Pedregal, las 24 horas, cubren la plaza.

Dónde está

Unidad 204 resaltada en el plano de planta alta del arquitecto. El patio abierto cruza el centro del nivel; la terraza corre por el lado oriente.

204

Contacto

Pregunte por la unidad 204

Cuéntenos a qué se dedica y le responderemos con disponibilidad y condiciones, en español o en inglés. Los asesores inmobiliarios son bienvenidos.